盐城市人力资源和社会保障网118图库彩图
咨询日期: 2017-01-19
咨询内容:你好,我之前在大丰区申请四星级的绿卡,被拒绝了,理由如下:1.工作未满3年。2.说是计算机网络管理员(技师)这个资格证已经取消掉了。 据我了解盐城的政策没要求高技能人才的需要三年以上的 工作经验吧。2.计算机网络管理员符合盐城市515人才引进(高技能人才)紧缺型工种目录,且网络管理员的职业资格证书还未取消吧吗,只是说可能取消,请解答疑问,谢谢!

答复部门: 市12333服务热线
答复日期:2017-01-19
答复内容:

同志您好:感谢您通过盐城12333综合咨询服务网发来邮件,现就您咨询的问题作出解答,希望对您能有所帮助。

 

 

关于您反映的情况,已与市“515”人才服务窗口取得联系:窗口请您直接拨打其电话问询,以方便答疑解惑。谢谢合作!

 市直:府西路1号一楼C21-24窗口,66666515

 

 

欢迎您继续关注盐城人力资源和社会保障网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。