盐城市人力资源和社会保障网118图库彩图
咨询日期: 2017-01-18
咨询内容:社保流水账单可以在网上打印吗?我人在淮北,社保是在盐城。如果可以打,怎么打?

答复部门: 市12333服务热线
答复日期:2017-01-19
答复内容:

同志您好:感谢您通过盐城12333综合咨询服务网发来邮件,现就您咨询的问题作出解答,希望对您能有所帮助。


关于您反映的情况,“盐城人力资源和社会保障网”可以查询个人社保信息,但未提供打印缴费明细的平台。您若要开具参保证明或者缴费明细单,请您携带身份证到参保区社保中心办理。给您带来不便,敬请谅解!

市直社保中心:世纪大道19号,城投商务楼2楼,市政府行政大楼东侧

亭湖区社保中心:青年东路53号,东亭国际商务中心,工学院北门斜对面

盐都区社保中心:世纪大道往西1188号,盐都区行政服务中心,垃圾发电厂附近

开发区社保中心:华山路与嫩江路交界处,市民之家

城南新区社保中心:人民南路38号,新龙广场

 


欢迎您继续关注盐城人力资源和社会保障网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。