盐城市人力资源和社会保障网118图库彩图
咨询日期: 2017-01-15
咨询内容:你好:我原来的单位是2015年4月给我交的社保,交了有5到6个月吧,后来我转到其他公司,新单位是2017年1月开始给交的社保,请问一下,中断的一年多时间的社保现在要不要补全,我在网上查的个人欠费记录里没有相关数据。请帮忙告知一下,谢谢!

答复部门: 市12333服务热线
答复日期:2017-01-16
答复内容:

同志您好:感谢您通过盐城12333综合咨询服务网发来邮件,现就您咨询的问题作出解答,希望对您能有所帮助。

 


关于您反映的问题,根据您提供的信息,已在后台系统查询到您的参保记录:

参保地:建湖

参保时间:2015.4—2015.10、2017.1

参保状态:正常参保

您若仍有疑问,可以通过三个途径自行查询:第一,登录“盐城市人力资源和社会保障网”,进入“网上办事大厅”,查询相关信息(新用户先实名注册后登录);第二,您可以拨打我市人力资源和社会保障局政策咨询热线12333查询(经核实为本人方可查询);第三,您还可以携带身份证到建湖社保中心在窗口查询。

关于社保中断部分是否必须补缴,建议您具体问询建湖县社保中心,以经办窗口答复为准。您也可以拨打人力资源和社会保障热线12333连接建湖人工服务座席具体问询。



欢迎您继续关注盐城人力资源和社会保障网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。