盐城市人力资源和社会保障网118图库彩图
咨询日期: 2017-01-13
咨询内容:正在服务期的志愿者可以报面向基层人员的岗位吗 2017年7月31日服务期满

答复部门: 市12333服务热线
答复日期:2017-01-13
答复内容:

同志您好:感谢您通过盐城12333综合咨询服务网发来邮件,现就您咨询的问题作出解答,希望对您能有所帮助。


 

根据您反映的情况,请您登录“盐城市人力资源和社会保障网”,进入“2017年盐城市考试录用公务员专题”,查看“职位表”,详细查阅职位表中相关职位的报考要求。

您若仍有疑问,请具体问询市公务员录用与职位管理处,东进中路88号,86668206。



欢迎您继续关注盐城人力资源和社会保障网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。